Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe Stahlfarbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 70 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 70 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Hubwagenrolle hat eine Tragfähigkeit von 650 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Hubwagenrollen 500 kg, Hubwagenrollen 80 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 80mm Durchmesser, 70mm Breit, 650kg Tragfähigkeit
35,38 € (29,73 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR619121 |
| Maximale Tragfähigkeit | 650 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 70 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

