Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und der Lauffläche PU (RAL 8023 Orangebraun ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 54 mm. Die Nabenlänge beträgt 54 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 500 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager.
Hubwagenrolle Gusseisen, 80mm Durchmesser, 54mm Breit, 500kg Tragfähigkeit
30,74 € (25,83 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR604420 |
| Maximale Tragfähigkeit | 500 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 54 mm |
| Radbreite | 54 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

