Die Lauffläche dieser Führungsrolle besteht aus POM (Polyoxymethylen). POM ist sehr verschleißfest, formbeständig und weist einen geringen Reibungswiderstand auf. Außerdem absorbiert es Vibrationen und Stöße sehr gut. Shore-Härte D: 70. Das Rad hat einen Durchmesser von 60 mm und eine Breite von 25 mm. Die Nabenlänge beträgt 11 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 150 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Führungsrolle POM, 60mm Durchmesser, 25mm Breit
45,77 € (38,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | GR847993 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 60 mm |
| Nabenlänge | 11 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 ZZ |
| Material Felge | POM |
| Material Lauffläche | POM |
| Härte | 70 Shore D |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

