Die Lauffläche dieser Führungsrolle besteht aus POM (Polyoxymethylen). POM ist sehr verschleißfest, formbeständig und weist einen geringen Reibungswiderstand auf. Außerdem absorbiert es Vibrationen und Stöße sehr gut. Shore-Härte D: 70. Das Rad hat einen Durchmesser von 50 mm und eine Breite von 15 mm. Die Nabenlänge beträgt 9 mm mit einem Achsloch von 10 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 100 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Führungsrolle POM, 50mm Durchmesser, 15mm Breit
38,40 € (32,27 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | GR634132 |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 50 mm |
| Nabenlänge | 9 mm |
| Radbreite | 15 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 10 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6200 ZZ |
| Material Felge | POM |
| Material Lauffläche | POM |
| Härte | 70 Shore D |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

