Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 310 mm. Das Material der Felge ist Stahl (Farbe rot) und der Lauffläche PU (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 100 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Bockrollen 100 kg, Bockrollen 260 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 260mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 310mm Bauhöhe
59,90 € (50,34 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW356636 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | PU |
| Bauhöhe | 310 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 160x200 / 120x160 / Ø13,5 |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





