Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 299 mm. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 1000 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 1000 kg, Bockrollen 250 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 250mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 299mm Bauhöhe
86,54 € (72,72 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW220127 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 299 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




