Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe ist 245 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 800 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 200 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 245mm Bauhöhe
66,71 € (56,06 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW183281 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 139x120 / 105x80 / 5 / Ø13x16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






