Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 228 millimeter. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 175 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 450 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 175 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen. Marke: Novio.
Bockrolle Stahl, 175mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 228mm Bauhöhe
124,03 € (104,23 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW195876 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 175 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 228 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.


