Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 207 mm. Das Material des Rades ist Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 50 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 160 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 207mm Bauhöhe
52,07 € (43,76 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW475308 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 207 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




