Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe ist 195 mm. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 50 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 700 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 150 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 195mm Bauhöhe
55,17 € (46,36 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW586421 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






