Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 171 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 700 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 125 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 125mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 171mm Bauhöhe
74,62 € (62,71 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW480517 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 171 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



