Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 169 millimeter. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 50 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 250 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Bockrollen 200 kg, Bockrollen 125 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 125mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, 169mm Bauhöhe
65,64 € (55,16 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW724019 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 169 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105 / 105x75/80 / Ø10,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







