Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (Farbe orange). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 35 mm. Die Nabenlänge beträgt 45 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 250 kg. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
29,58 € (24,86 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW200087 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 45 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






