Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (orange ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 125 kg. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Räder, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 80 mm, Räder 100 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
11,00 € (9,24 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW971082 |
| Maximale Tragfähigkeit | 125 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





