Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 550 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 500 kg, Räder 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Aluminium, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
37,33 € (31,37 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW113440 |
| Maximale Tragfähigkeit | 550 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



