Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe weiß) und der Lauffläche Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 100 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 950 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 750 kg, Hubwagenrollen 85 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Polyamid, 85mm Durchmesser, 100mm Breit, 950kg Tragfähigkeit
30,20 € (25,38 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR626688 |
| Maximale Tragfähigkeit | 950 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

