Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 139 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß ist die Farbe) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 40 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 450 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 300 kg, Bockrollen 100 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 139mm Bauhöhe
26,95 € (22,65 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW944564 |
| Maximale Tragfähigkeit | 450 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 139 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 85x105 / 60x80 / Ø9 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.


