Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 207 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 160 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 160mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 207mm Bauhöhe
44,65 € (37,52 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW127973 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 207 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




