Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 202 mm. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 40 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 600 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 150 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 202mm Bauhöhe
40,04 € (33,65 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW518554 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 202 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




