Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Die Bauhöhe beträgt 108 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 120 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Bockrollen, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Bockrolle Edelstahl, Bockrollen 100 kg, Bockrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl, 108mm Bauhöhe
27,62 € (23,21 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW852189 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x84 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






