Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 128 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 5010 Enzianblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 150 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Flightcase-Räder, Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Bockrollen 150 kg, Bockrollen 100 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Rollenlager, 128mm Bauhöhe
15,84 € (13,31 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW540022 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 64 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85 / 77/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






