Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Die Bauhöhe beträgt 197 mm. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 58 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20.1 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 140 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Bockrolle Edelstahl, Bockrollen 100 kg, Bockrollen 160 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Edelstahl, 160mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager Edelstahl, 197mm Bauhöhe
51,54 € (43,31 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW200444 |
| Maximale Tragfähigkeit | 140 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 58 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20.1 mm |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 197 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





