Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 190 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 40 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 350 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
44,03 € (37,00 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW418451 |
| Maximale Tragfähigkeit | 350 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




