Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 232 mm. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 175 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 650 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 175 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 175mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
80,72 € (67,83 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW361406 |
| Maximale Tragfähigkeit | 650 Kg |
| Durchmesser Rolle | 175 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 232 mm |
| Ausladung | 57 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








