Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 202 mm. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 40 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 600 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 500 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
61,33 € (51,54 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW834641 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 202 mm |
| Ausladung | 53 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






