Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 235 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 58 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 400 kg. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
45,82 € (38,50 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW894069 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 58 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








