Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Verzinkt) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 60 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 295 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Rad Stahl, 250mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
38,78 € (32,59 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW302091 |
| Maximale Tragfähigkeit | 295 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




