Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Aluminiumfarbe ist die Farbe) und der Lauffläche Luftreifen (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 90 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 220 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Kugellager, S-2301, 20mm Achsloch
72,45 € (60,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW518676 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 90 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6304 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2301 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



