Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Nachlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Bolzenloch. Die Bauhöhe beträgt 230 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 12 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 200 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Lenkrollen 200 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Nachlauf
52,35 € (43,99 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW592401 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 230 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







