Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Bolzenloch“ befestigt werden. Die Bauhöhe ist 152 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 150 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Lenkrollen 150 kg, Lenkrollen 125 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 125mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Nachlauf
27,76 € (23,33 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW485460 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 152 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






