Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 15 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 175 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Aluminium, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
15,27 € (12,83 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW370673 |
| Maximale Tragfähigkeit | 175 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6002 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






