Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Nachlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 235 mm. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 48 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 205 kilogram. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 200 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager, Totalfeststeller, Nachlauf
38,23 € (32,13 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW789483 |
| Maximale Tragfähigkeit | 205 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







