Dies ist ein loses Rad des Materials Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 220 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Kunststoff, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Kugellager, S-2202, 25mm Achsloch
105,34 € (88,52 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW786708 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2202 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




