Dies ist ein einzelnes Rad aus Stahl mit einem Vollgummireifen. Die Felge besteht aus Stahl (RAL 9006 aluminiumfarben ist die Farbe) und die Lauffläche aus Vollgummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 385 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 80 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 300 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Rad Stahl, 385mm, Vollgummireifen, Rollenlager
47,84 € (40,20 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW876792 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 385 mm |
| Nabenlänge | 80 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



