Dieser Rollensatz besteht aus 2 Lenkrollen mit Bremse und 2 Bockrollen. Die Lenkrollen haben eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Nachlauf. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 128 millimeter. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager.
Rollensatz 2x Lenkrolle mit Bremse 2x Bockrolle, 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, 128mm Bauhöhe
33,08 € (27,80 € exkl. MwSt.)
Hierbei handelt es sich um einen Rollensatz, der aus 2 Lenkrollen und 2 Bockrollen besteht. Die Spezifikationen einer separaten Rolle sind unten aufgeführt.
| Artikelnummer | S024020 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg pro Rolle. Insgesamt also 280 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85/ 77/80x55/60 / Ø9 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




