Dieser Rollensatz besteht aus 4 Lenkrollen mit einer Stahlgabel, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Nachlauf. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 128 millimeter. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager.
Rollensatz 4x Lenkrolle (2x mit Bremse 2x ohne), 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, 128mm Bauhöhe
37,96 € (31,90 € exkl. MwSt.)
Hierbei handelt es sich um einen Rollensatz, der aus 4 Lenkrollen aus Stahl besteht: 2 mit Bremse, 2 ohne Bremse. Die Spezifikationen einer separaten Lenkrolle sind unten aufgeführt.
| Artikelnummer | S024019 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg pro Rolle. Insgesamt also 280 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85/ 77/80x55/60 / Ø9 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




