Dieser Rollensatz besteht aus 4 schwarzen Lenkrollen mit einer Stahlgabel, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 70.5 mm. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 7001 Silbergrau) und die Lauffläche aus TPE (RAL 7015 Schiefergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 50 mm und eine Breite von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 40 kilo. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Kleine Lenkrollen, Lenkrollen 30 kg, Schwarze Lenkrollen, Lenkrollen 50 mm, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen. Marke: Novio.
Rollensatz 4x Lenkrolle Schwarz (2x mit Bremse 2x ohne), 50mm Durchmesser, TPE Lauffläche
24,57 € (20,65 € exkl. MwSt.)
Hierbei handelt es sich um einen Rollensatz, der aus 4 schwarzen Lenkrollen besteht: 2 mit Bremse, 2 ohne Bremse. Die Spezifikationen einer separaten Lenkrolle sind unten aufgeführt.
| Artikelnummer | S024002 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 40 Kg pro Rolle. Insgesamt also 160 Kg |
| Durchmesser Rolle | 50 mm |
| Radbreite | 20 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 70.5 mm |
| Ausladung | 25 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 60x60 / 48,9x48,9 / 39,4x39,4 / Ø6,3-13 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




