Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 millimeter und eine Breite von 80 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 80 millimeter mit einem Achsloch von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 2000 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager.
Rad Gusseisen, 250mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
153,82 € (129,26 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW379150 |
| Maximale Tragfähigkeit | 2000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 80 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 30 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6206 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

