Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Bolzenloch“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 125 mm. Die Felge besteht aus Stahl (Farbe Verzinkt) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 42 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 70 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Lenkrollen 50 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
13,64 € (11,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW151916 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 42 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







