Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 240 mm. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 600 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Bockrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 240mm Bauhöhe
85,20 € (71,60 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW270620 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 137x105 / 105x74/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





