Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 325 millimeter. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 1200 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Lenkrolle Stahl, 250mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
308,56 € (259,29 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW289282 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 325 mm |
| Ausladung | 85 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 200x160 / 160x120 / Ø14 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






