Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (rot) und der Lauffläche PU (schwarz Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 200 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt hat die folgenden Eigenschaften: Auslauffrei und Dämpfung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schubkarrenrad pannensicher, Räder mit Lager, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.00-8, PU Pannensicher, Kugellager, 25mm Achsloch
70,27 € (59,05 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad pannensicher mit 25 mm Achsbohrung.
| Artikelnummer | LW804713 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Rillen |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




