Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 800 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder 800 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 160mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
25,09 € (21,08 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW399741 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



