Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche PU (RAL 5003 Saphirblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 170 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 100 mm, Räder 150 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
18,58 € (15,61 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW195259 |
| Maximale Tragfähigkeit | 170 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






