Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 180 kg. Der Lagertyp: Gleitlager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 mm, Räder 150 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
8,98 € (7,55 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW498766 |
| Maximale Tragfähigkeit | 180 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





