Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 7021 Schwarzgrau) und die Lauffläche aus PU (RAL 1007 Narzissengelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 800 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Räder 800 kg, Räder 200 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
53,43 € (44,90 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW735533 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 95 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






