Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 400 kilo. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Gummiräder, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 300 kg, Räder 200 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 200mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl
51,99 € (43,69 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW536981 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



