Dies ist ein loses Rad des Materials Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 160 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 150 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 300mm 4.00-4, Luftreifen 4PR, Rollenlager, V-6504, 20mm Achsloch
45,26 € (38,03 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW702386 |
| Maximale Tragfähigkeit | 180 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-6504 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






