Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (rot) und die Lauffläche aus PU (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder 100 kg, Räder 260 mm, Sackkarrenräder, Bollerwagenräder, Gokart-Räder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 260mm 3.00-4, PU Pannensicher, Kugellager, 20mm Achsloch
42,41 € (35,64 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW176277 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6304 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






