Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 265 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Aluminium, 125mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
23,18 € (19,48 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW982026 |
| Maximale Tragfähigkeit | 265 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






